Статьи

Норма антиплагиата для студенческих работ

Для дипломных работ допустимый объем плагиата не может превышать 15-25%, а для курсовых – 30-40%. Именно таким объемом должно ограничиваться количество правомерных заимствований: выдержек из законодательных и нормативных актов, формулировок и терминов, устойчивых выражений. При проверке на плагиат допустимой считается уникальность диплома в диапазоне 75-85%, а для курсовых работ требования менее жесткие – 60-70%.

Рерайтинг как способ повышения уникальности текста

Все учебные заведения практикуют проверку текстов студенческих работ на уникальность. Несмотря на вполне лояльные требования (70% для курсовых и 85% для квалификационных работ) поднять уникальность диплома иногда бывает очень непросто. Особенно если речь идет о тематиках, в которых предполагается широкое использование заимствований.

Эффективные способы повышения уникальности

Одним из главных критериев при оценке студенческой работы наряду со смысловой нагрузкой является уникальность. Если курсовая или диплом не будут отвечать существующим требованиям – работу попросту не примет преподаватель. Повышение уникальности диплома или курсовой возможно одним из следующих способов: переписать неуникальные части работы или воспользоваться услугами специализированных сервисов.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com